Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Новый Volkswagen T-Cross - обзор, старт продаж и цены

Коптевская, 71 Москва +7 (495) 445-57-50
5255
26 ноября 2020
0 нравится
Не нравится

Компактный кроссовер с яркой внешностью Volkswagen T-Cross был впервые представлен публике на Женевском автосалоне в 2016 году. С тех пор немецкий производитель существенно доработал модель. Автомобиль с новым «корпоративным» дизайном занял почетное место в ряду кроссоверов марки. Стильная машина идеально подходит городским эгоистам и молодым семьям с детьми.

Экстерьер

Экстерьер Фольксваген Т-Кросс повторяет мотивы современных моделей концерна, обыгрывая их на новый лад. Чего стоит сложной форма задняя оптика в виде прозрачной балки со светодиодами через весь багажник, или прямые линии решетки радиатора, искусно вписанные в световые росчерки фар.


Дизайн

С любого ракурса T-Cross выглядит гармонично. Дизайнерам удалось подчеркнуть компактные размеры кроссовера, не превратив его еще в один «приподнятый хетчбек». Самобытная внешность новой модели примерила на себя новый образ небольшого автомобиля для города, оставившего в себе черты «старших» братьев в миниатюрной пропорции.


Интерьер

Внутреннее пространство кроссовера привлекает качеством материалов отделки и множеством эргономичных деталей и технологичных приборов. Многофункциональное рулевое колесо, обтянутое кожей, скошено в нижней части, что придает интерьеру сходство с убранством спорткаров.

Полностью цифровая приборная панель отображает информацию о состоянии авто в наглядном виде, не перегружая водителя массивными «колодцами» из пластика. В дополнение к параметрам о машине на экран можно вывести карту.

Большой экран мультимедиа-системы, удобные дефлекторы и кнопки управления климат-контролем делает управление современным оборудованием простым и интуитивно понятным.

Для удобства пассажиров в машине установлены эргономичные кресла с комфортной боковой поддержкой и возможностью регулировки. Задний ряд сидений Фольксваген Т-Кросс способен вместить до трех взрослых человек, при этом средняя часть дивана трансформируется в удобный подлокотник для двух пассажиров. Объем багажника нового автомобиля составляет вместительные 385 литра, но если сложить сидения второго ряда получится 1281 л.

Технические характеристики

SUV-компакт предлагается с автоматической, либо механической коробкой передач в сочетании с тремя модификациями бензиновых двигателей на выбор. Это 1,6-литровый силовой агрегат мощностью 90 л.с. с максимальной скоростью 177 км/ч, такой же по объему турбированный мотор мощностью 110 л.с. и максимальной скоростью 185 или 190 км/ч (в зависимости от типа трансмиссии), 1,4-литровый двигатель мощностью 125 л.с. с максимальной скоростью 197 км/ч. Расход топлива в «смешанном» цикле составляет всего 5,6-5,8 литра бензина на 100 км пути.

Эффектный переднеприводый Фольксваген Т-Кросс построен на платформе MQB-A0, созданной специально для бюджетных авто. Машина оборудована передней независимой подвеской и стойками типа Макферсон. Длина колесной базы составляет целых 2,6 м, а дорожный просвет равен 165 мм, и этого хватает на загородные дороги.

Длина кузова нового представителя VW — 4,1 метра, ширина равна 1,8 м, а высота — 2,6 м.

Полезная информация о новинке

Старт продаж новинки немецкого концерна в России запланирован на осень 2019 года. Эксперты авторынка ожидают что, цена и комплектация авто сделают его популярным. В салонах у официальных дилеров предварительная стоимость Фольксваген Т-Кросс составит около 640 000 рублей в базовой комплектации. Производители обещают, что специально для российских автолюбителей разработан зимний пакет. Россияне смогут приобрести новый кроссовер в шести различных комплектациях: базовой Conceptline, оригинальной Trendline, стильной Life, расширенной Comfortline, статусной Highline и заряженной версией GT.

Стандартная комплектация включает в себя электростеклоподъемники, аудиосистему, бортовой компьютер и комплект подушек безопасности. В топовых версиях опционально доступны круиз-контроль, парктроник и интеллект-система контроля выезда из полосы движения. Ближайшими конкурентами Volkswagen T-Cross на авторынке эксперты называют модели Citroen C4 в вариации Aircross и Nissan Juke.


0 нравится
Не нравится
Подобрать автомобиль
Популярное за месяц
Узнайте подробности по телефону +7 (495) 445-57-50
Или оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти